Скупка черного лома дорого - металлобаза в Твери

Статьи

Скупка черного лома дорого - металлобаза в Твери

19 ноября 2022

Черный металлолом и особенности его сдачи

В условиях ограниченности ресурсов особую актуальность приобретает переработка металлических отходов. Их последующее повторное использование результативно решает задачу по уменьшению производственных затрат. Вторсырье позволяет снизить себестоимость выпускаемой металлической продукции. Помимо экономического эффекта, здесь есть и польза для экологии. Уменьшение добычи руды за счет повторного использования металла сохраняет ресурсы планеты. Кроме того, сбор и переработка металлолома способствует уменьшению количества мусора, предупреждает образование свалок.

Прием черного металла

Различные виды металла различаются по физическим и химическим свойствам, что влияет на особенности их переработки. В связи с этим на металлобазах производится сортировка металлолома. На рынке переработки существует классификация металла по качеству и содержанию легирующих компонентов. Лом маркируется с помощью буквенных и цифровых обозначений. Например, буква «А» означает нелегированный, а «В» – легированный состав.

Сдать на металлможно почти все виды металлических отходов. Однако особой популярностью пользуется услуга по приему черного металлолома. К черному лому относится такие виды металла, как железо, чугун, нержавеющая сталь. Они часто встречаются в окружающих нас предметах.

Например, к такому лому относятся:

  • ванны из чугуна, люки, батареи, трубы;
  • арматура, ж/д лом, профили;
  • трансформаторы и ДВС. Что касается цены металлолома, то она зависит от того, к какой марке относится лом. Как правило, у большинства предприятий, предоставляющих услуги по приему металлолома, хорошие цены установлены на лом стали группы 3А. Это кусковой металлолом с толщиной более 4 мм. Как правило, к этой категории относятся отходы, оставшиеся после производства трубного проката, арматуры. При изготовлении данных изделий обычно применяются стальные сплавы именно этой марки. Мы примем данный вид черного лома дорого.

Как сдать черный лом на металлобазу?

Наше предприятие предоставляет услуги по приему и переработке лома черных и цветных металлов. Как сдать нам металлолом?

  1. Приезжаете на нашу металлобазу.

На нашем предприятии имеются грузовые весы для взвешивания Вашего автомобиля до выгрузки металлолома и после выгрузки для максимально точного определения веса привезенного груза. Таким образом, мы обеспечиваем максимальную прозрачность взвешивания. Поэтому Вы можете не сомневаться в правильности определения веса.

  1. Мы определим вид привезенного металлолома, проведем его взвешивание и рассчитаем сумму к выплате.

Цены закупки лома и металлических отходов указаны на нашем сайте. Со «СтальРесурс - Тверь» поставщики лома могут хорошо заработать, ведь мы дорого платим. Мы находимся по адресу г. Тверь, Двор Пролетарки, 10а. Если у Вас нет возможности сдать металлические отходы на нашу базу, можно заказать вывоз металлолома, и мы самостоятельно вывезем груз с Вашего адреса.