Прием лома редкоземельных металлов и сплавов, сдать лом дорого

Статьи

Прием лома редкоземельных металлов и сплавов, сдать лом дорого

10 ноября 2022

Сдать редкоземельные металлы дорого в Твери

Редкоземельные металлы обладают специфичным названием, которое впервые было озвучено в XIX веке, когда их месторождения еще толком не разведали. Тогда их считали редкими благодаря незначительному присутствию в структуре земной коры по сравнению с прочими элементами. Однако в дальнейшем выяснилось, что металлы данной группы встречаются отнюдь не так редко, как считалось ранее. Однако наименование «редкоземельные» прочно вошло в обиход. Почти каждая металлобаза, работающая с металлическими отходами, принимает и редкоземельный лом (РЗМ). Сдать в компанию СтальРесурс-Тверь можно лом никеля, свинец, олово, нихром, молибден и другие элементы. Добыча редкоземельных металлов в мире Абсолютным лидером по добыче редкоземельных металлов является Китай. В Поднебесной ежегодно извлекают из недр порядка половины редкоземельных металлов от общего количества, добываемого в мире.

На втором месте по добыче находится США. Из местных месторождений ежегодно получают около 13% редкоземельных металлов от общемирового показателя. Однако США, в отличие от прочих стран, не торопятся разрабатывать собственные месторождения, отдавая предпочтение импорту сырья. В России также имеются внушительные запасы редкоземельных металлов. По данным геологов, страна занимает второе место в мире по запасам РЗМ. Основная часть месторождений сосредоточена на севере – Мурманская область, Республика Саха, Республика Коми.

Добыча редкоземельных металлов из земли представляет собой сложный процесс. Экологичным способом является их вторичное использование. Для этого специализированные предприятия организуют прием редкоземельных металлов и их переработку. Применение РЗМ Использование редкоземельных элементов охватывает многие сферы промышленности. В связи с этим сдача редкоземельных металлов является востребованной услугой. Обеспечение экономики страны редкими и редкоземельными металлами служит важным условием процветания и модернизации промышленности. Например, в металлургии данные элементы используются для повышения антикоррозийных свойств и прочности сплавов. Также редкоземельные металлы применяются для производства деталей бытовых приборов, техники, автомобилей. Если не знаете, что отправить на прием редкоземельных металлов, присмотритесь к электронным устройствам – ценные элементы можно найти в отработанных компьютерах, телефонах, телевизорах. Встречаются РЗМ в приборах, где есть электромагнитная индукция.

От чего зависит стоимость лома редкоземельных металлов? Стоимость металлолома озвучивают сотрудники СтальРесурс-Тверь во время приемки. С примерными ценами редкоземельных металлов можно ознакомиться на нашем сайте. Точная стоимость формируется после взвешивания и оценки лома.

Стоимость лома редкоземельных металлов зависит от следующих факторов:

  • тип металла;
  • наличие примесей – чистое сырье стоит более дорого;
  • общий вес партии. Вы можете сдать лом на нашу базу, либо заказать у нас вывоз металлолома из дома и с предприятия.