Прием цветных металлов (редкоземельных)

Статьи

Прием цветных металлов (редкоземельных)

26 октября 2022

Прием цветных металлов (редкоземельных)

Рынок производства металлических изделий имеет огромные масштабы. В то же время, ежегодно большое их количество приходит в негодность, изнашивается и превращается в металлолом. Раньше металлические отходы воспринимались как мусор. Однако с развитием рынка переработки лом черных и цветных металлов стал ценным товаром, а его сдача – доходным занятием.

Вторичная переработка цветных (редкоземельных) металлов является экологически обоснованным производством. Добавление металлолома при выпуске металлической продукции позволяет снизить ее себестоимость. Таким образом, прием лома позволяет регулировать цены на металлы.

Сдача цветного металлолома в Твери

Наша металлобаза в Твери принимает различные виды металлических отходов на переработку. Если лом черных металлов относится к наиболее дешевым материалам, то на сдаче цветных металлов можно хорошо заработать. Особенно выгодно сдавать лом следующих цветных металлов (редкоземельных):

  • медь и медно-никилиевые сплавы;
  • алюминий, алюминиевые сплавы;
  • олово;
  • бронза;
  • никель;
  • свинец;
  • цинк.

Где встречается лом цветных металлов?

Цветмет скапливается в большом количестве на предприятиях, использующих никель, алюминий, медь и другие металлы в качестве сырья для изготовления продукции. Однако ценные материалы встречаются не только в производственных отходах.

Так, например, медь в чистом виде попадается в сантехнике, силовых кабелях, мебельной фурнитуре, предметах интерьера. Из алюминия изготавливают строительные профили, корпуса некоторых бытовых приборов и не только. Если у Вас имеются такие отходы, то Вы можете с выгодой их продать. Например, наше предприятие предлагает всем желающим сдать алюминий в Твери, а мы его выкупим на выгодных условиях. Что касается латуни, то она не относится к цветным металлам в чистом виде, а является сплавом на основе меди и цинка. Из данного материала изготавливают высокоточное оборудование. Также латунь распространена в радиотехнике.

Никель является востребованным материалом для металлургической отрасли. Часто его используют как легирующую добавку для выплавки сталей. Также никель участвует в производстве щелочных аккумуляторов, химической аппаратуры.

Бронза нашла распространение в машиностроении, авиации, но, помимо этого, можно встретить ее и в быту. Часто из этого материала производят декоративные изделия – например, статуэтки. Переда сдачей любого металлического изделия желательно отделить его от сторонних включений – пластика, бумаги, дерева и т. д.

Как происходит прием цветмета

Вместо того, чтобы везти металлические отходы на свалку, передайте их нам. Так Вы сможете избавиться от ненужного материала с максимальной выгодой. Сдать медь в Твери и другие металлы можно двумя способами. Вы можете самостоятельно привезти металлические отходы к нам, либо заказать их вывоз. Далее происходит взвешивание материалов. После определения веса назначается стоимость, и осуществляется выплата.